Padua Recicla Embajada de Paz 2016 Super Héroe de Padua Recicla
QUIENES SOMOS
MATERIALES QUE SELECCIONAMOS
CENTROS RECOLECCIÓN
INSTITUCIONES EDUCATIVAS
CÓMO PARTICIPAR
CÓMO SER UN ECO-VOLUNTARIO
DONACIONES
NOVEDADES
ENCUESTAS
LOGO PARA PINTAR
AGRADECIMIENTOS
REUTILIZAR
CONCURSO ReciclArte
TALLER DE PAPEL HECHO A MANO
BOLETINES INFORMATIVOS
GALERÍA DE FOTOS
EMBAJADA de la PAZ 2016
CONTACTO
conciencia solidaria
ReciclArte 2011 - CLICK AQUÍ
ReciclArte 2010 - CLICK AQUÍ
Esculturas Reciclarte2010
Esculturas Reciclarte2010
Seguinos en Padua Recicla -Seguinos en Facebook
CONCURSO ReciclArte 2012   REUTILIZAR CON ARTE

PADUA RECICLA agradece la participación de estas instituciones en el concurso que se llevó a cabo en la 10º Fiesta Nacional de San Antonio de Padua:

INSTITUTO MODELO MANUEL DORREGO: Nivel Inicial y Escuela Primaria
EEST N°1
Escuela Nueva San Matías
EE N°503 "Javier Calviño"
Jardin N° 949 "María Teresa Trotta"
INSTITUTO MODELO ALMAFUERTE
ESCUELA DE BELLAS ARTES ROGELIO YRURTIA
EP N° 39 Fragata Libertad
Colegio San Antonio de Padua

Stand  Paduarecicla
Desfile en la 10ma. Fiesta Nacional de San Antonio de Padua

 AGRADECEMOS el apoyo de nuestros sponsors:

También agradecemos a:

  • El Vivero de San Antonio por el lugar para guardar las cosas de nuestro stand.

    PREMIADOS ReciclArte 2012
    Categoría NIVEL INICIAL

    PRIMER PREMIO: "El Bicherío"
    Sección 3° A TT
    Instituto Modelo Manuel Dorrego

    SEGUNDO PREMIO: "El atril funcional"
    Todas las secciones TT y TM
    Jardín N° 949 " María Teresa Trotta"

    Categoría PRIMARIA - Primer Ciclo

    PRIMER PREMIO: "El pez mágico"
    EE N° 503 "Javier Calviño"

    SEGUNDO PREMIO: "Rocinante"
    Colegio San Antonio de Padua


    Categoría PRIMARIA - Segundo Ciclo

    PRIMER PREMIO: "Bicicleta"
    EP N° 39 "Fragata Libertad"

    SEGUNDO PREMIO: "El rollo argentino"
    4° B - TT
    Instituto Modelo Manuel Dorrego

    TERCER PREMIO: "Araña"
    Escuela Nueva San Matías

    Menciones:
    1°- "Hombre" Escuela Nueva San Matías (EP - segundo ciclo)
    2°- "Robot" EP N° 39 Fragata Libertad


    Categoría SECUNDARIA

    PRIMER PREMIO: "Game over"
    Escuela de Bellas Artes Rogelio Yrurtia

    SEGUNDO PREMIO: "Tigre"
    EEST N°1 "Ingeniero Francisco E. Urondo"